Количество ДТП на переездах МЖД сократилось с начала года на 31%

Происшествия

Число дорожно-транспортных происшествий на переездах Московской железной дороги (МЖД) с начала 2022 года сократилось на 31%, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“С начала 2022 года на переездах МЖД произошло 18 ДТП, что на 31% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2021 году – 26 ДТП). Все столкновения автотранспорта с подвижным составом стали результатом грубого нарушения правил дорожного движения водителями”, – говорится в сообщении.

МЖД сообщает, что 95% нарушений на железнодорожных переездах допустили водители легкового автотранспорта в возрасте от 36 до 55 лет, которые пытались проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращали внимания на звуковые сигналы.

В пресс-службе отметили, что почти все переезды оборудованы световой и звуковой сигнализацией. На 240 из них установлены устройства заграждения пути, на 28 переездах Горьковского и Смоленского направлений, расположенных на участках с движением скоростных поездов, имеются противотаранные устройства, 49 переездов оснащены приборами фото- и видеофиксации.

В МЖД призвали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий