Каждый пятый житель Подмосковья имеет антитела к коронавирусу

Происшествия

В Московской области каждый пятый (19,9%) прошедший тестирование на наличие антител к коронавирусу имеет иммунитет, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

“Возможность пройти ИФА-диагностику в Московской области доступна всем жителям региона. Это необходимо для определения популяционного иммунитета к коронавирусу. На сегодняшний день в Подмосковье у 19,9% прошедших данное исследование обнаружено содержание антител к коронавирусу”, – говорится в сообщении.

За последнюю неделю жителям Московской области выполнено около 40 тысяч таких исследований, а всего за два месяца – более 200 тысяч.

Жителю Подмосковья, чтобы пройти ИФА-исследование, необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30. Тестирование проводится бесплатно, в рамках ОМС.

На прошлой неделе заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что по итогам очередного этапа исследования популяционного иммунитета к COVID-19 у 21,7% жителей города обнаружены антитела к коронавирусной инфекции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий