К плановой работе возвращаются 12 перепрофилированных под лечение COVID-19 стационаров Москвы

Происшествия

К плановой работе возвращаются 12 столичных стационаров, которые были временно перепрофилированы под работу с больными коронавирусом, сообщила заместитель Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сейчас ситуация начинает постепенно выравниваться, и по уровню госпитализаций мы отмечаем стабилизацию. В этих условиях мы начинаем возвращать часть больниц к плановой работе. К своей привычной работе возвращаются 11 городских больниц, а также федеральные учреждения с общим коечным фондом более 6 тыс. коек", - сказала заммэра журналистам.

К плановой работе возвращаются такие городские клинические больницы как №31, №51, №17, №29 имени Баумана, ГКБ имени Виноградова, ГКБ №24 (основная территория), ГВВ №3, ГКБ имени Иноземцева (основная территория), ГКБ имени Мухина, детская инфекционная больница №6, два корпуса больницы Первого МГМУ имени Сеченова и федеральный научно-клинический центр ФМБА.

Кроме того, на территории пяти городских больниц родеры также прекращают прием пациентов с коронавирусом.

Ракова сообщила, что в городе резервируется 1000 коек, которые будут готовы принимать пациентов с коронавирусом, если этого потребует ситуация. Кроме того, семь поликлиник вернулись к обычному режиму работы, в столице остается 28 КТ-центров для диагностики коронавируса.

Она отметила, что в Москве остается более 14 тысяч коек для больных COVID-19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий