Инспектор транспортной безопасности избил двух пассажиров на станции МЦК “Ростокино”

Происшествия

Уголовное дело возбудили в Москве после драки инспектора транспортной безопасности и безбилетных пассажиров на станции МЦК “Ростокино”, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

“6 февраля в 0:26 в вестибюле станции МЦК “Ростокино” трое молодых людей попытались пройти через турникет без билета, но были остановлены инспекторами службы транспортной безопасности и выведены на улицу, где словесный конфликт перерос в драку, в результате которой инспектор службы транспортной безопасности головой нанес удар в область головы одного из безбилетных пассажиров, причинив ему, согласно справке, полученной из медучреждения, открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, ушиб головного мозга средней степени тяжести”, – рассказали в пресс-службе.

Еще один мужчина, по предварительным данным, с вывихом руки, ушибом головы также обращался за медицинской помощью.

В настоящее время, по данным полиции, в отношении инспектора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Мужик честно выполнял свою работу. Сколько раз видел противоположное, а именно как эти “инспектора” принципиально не замечают приклеивающихся к спинам законопослушных пассажиров, зайцев. Впрочем, в метрополитене то же самое. Я не понимаю, за что собственно платят минимум 90 % таких “сотрудников”. За то, чтобы они просто так стояли и разговаривали друг с другом ?

    Ответить