Гостиница "МКМ" загорелась в центре Москвы

Происшествия

Пожар произошел в гостинице "МКМ" на Международной улице в Таганском районе в центре Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

"Возгорание произошло на пятом этаже 16-этажного дома на улице Международная, дом 15. На месте работают пожарные подразделения", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС России уточнили, что в настоящее время из здания спасены 11 человек, из них семь детей. Площадь возгорания составляет 100 квадратных метров.

По данным "Базы", пострадали восемь детей и восемь взрослых. Состояние трех взрослых оценивается как тяжелое.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщает, что из-за возгорания перекрыто движение по Международной улице от дома 20/19 до Рабочей улицы.

"На месте работают оперативные службы города. Для обогрева людей, пострадавших при пожаре, прибыли пять автобусов "Мосгортранса", - добавляет ведомство.

По информации из открытых источников, в здании располагаются отель "МКМ" и офисы. На сайте гостиницы сообщается, что отель "МКМ" (ранее "Москабельмет") построен в 1981 году. В 2022 году прошла реновация номерного фонда. Отель состоит из 49 номеров (расположены на трех этажах).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий