Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Происшествия

Городские службы и службы спасения Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"В парках, зонах отдыха и других местах массового пребывания населения организовано дополнительное информирование о неблагоприятных погодных условиях", - говорится в сообщении.

Кроме того, задействована система СМС-оповещения.

"Просим вас до 20:00 отказаться от прогулок по городу и переждать непогоду дома, во время нахождения на улице – быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, порывы ветра нанесли незначительный ущерб конструктивным элементам двух зданий в Москве, никто не пострадал.

"В нежилом здании по адресу Профсоюзная, 70 из-за сильных порывов ветра оторвало небольшой участок металлического покрытия парапета. Пострадавших нет. В жилом доме на Кутузовском проспекте, 82 сильный ветер незначительно повредил остекление балкона", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации столичного департамента транспорта, упавшим из-за ветра деревом было временно заблокировано движение транспорта на 15-й Парковой улице.

В метеобюро Москвы уточнили, что порывы ветра в городе достигают 19 метров в секунду.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий