Гендиректор фирмы арестован по делу о гибели рабочих в коллекторе в Мытищах

Происшествия

Гендиректор строительной компании арестован по обвинению в нарушении требований охраны труда, приведшем к гибели четырех рабочих в коллекторе в подмосковных Мытищах, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области.

"По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области генеральному директору фирмы, выполняющей работы по техническому и аварийному обслуживанию общего имущества многоквартирных домов, обвиняемому в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть четырех рабочих (часть 3 статьи 143 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, возле многоэтажки в Мытищах рабочие без индивидуальных средств защиты откачивали воду из коллектора и, предварительно, отравились угарным газом.

Как отмечается, у рабочих отсутствовали необходимые допуски на проведение работ в коллекторе, они не были обеспечены газоанализаторами, системами принудительной вентиляции, анкерными системами.

Инцидент произошел 22 мая на улице Борисовка в Мытищах. По предварительным данным эксперта, рабочие отравились угарным газом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий