Движение по пострадавшему участку Волоколамского шоссе восстановили в Рузе

Происшествия

По участку Волоколамского шоссе в Рузе возобновлено автомобильное движение, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Дорога восстановлена в рекордно короткие сроки - за одни сутки. На дороге заменили основание, восстановили дорожную одежду, уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку. Также укрепили дамбу, которая находится выше по течению реки. На дороге продолжается строительство тротуара и установка барьерного ограждения. Утром 10 июля по дороге возобновлено автомобильное движение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в работах по восстановлению проезжей части задействовали 20 единиц дорожно-строительной техники и 25 рабочих. В настоящее время восстановление проезжей части продолжается на улицах Городянская, Красноармейская, Красная. Также идет уборка территории.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, на расчистку русла реки Городянка и вывоз мусора после ее разлива понадобится до четырех дней.

"Где-то 3-4 дня уйдет на то, чтобы произвести расчистку русла, вывести мусор, который принесла с собой река. У нас сейчас 6 домов, которые были смыты или серьёзно пострадали. С каждым жителем, кого затронула стихия, общаемся индивидуально. Многим сейчас требуется психологическая помощь", - приводятся в сообщении слова главы Рузского округа Николая Пархоменко.

Вечером 8 июля из-за обильных дождей в Рузском округе оказалась разрушена насыпная дамба. В результате подтопило несколько дорог, в том числе интенсивный участок Волоколамского шоссе. В результате разлива реки Городянка было эвакуировано более 50 человек, среди которых 7 детей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий