Два человека погибли в Москве от отравления арбузом

Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело после отравления арбузом семьи в Москве, в результате чего скончались пожилая женщина с внучкой, сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.

"По поручению руководителя ГСУ СК России по городу Москве Андрея Стрижова по информации размещенной в СМИ об отравлении семьи на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека)", - сказала Иванова.

По ее словам, семья купила арбуз в магазине на Совхозной улице в Москве.

Она добавила, что будут исследованы все продукты, которые находились в квартире.

Пресс-служба прокуратуры Москвы со своей стороны начала проверку сведений в СМИ об отравлении арбузом семьи.

"По предварительной информации, 9 сентября три члена одной семьи - мать, бабушка и 15-летняя девочка - были госпитализированы в одно из столичных медицинских учреждений с отравлением. Бабушка и ее несовершеннолетняя внучка скончались, здоровье матери удалось стабилизировать", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщает телеграм-канал Baza, арбуз был куплен в супермаркете "Магнит" 8 сентября.

"Арбуз, купленный в магазине на улице Совхозной, ели 8 сентября после ужина, все кроме отца семейства. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Домой вызвали скорую, но медики госпитализировать больных не стали, потому что списали всё на обычное отравление. К вечеру состояние трех человек стало значительно хуже – домой снова вызвали скорую и на этот раз отравившихся госпитализировали. Состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вчера вечером, сегодня утром скончалась и девочка", - сообщает в материале.

Представители сети "Магнит" заявили, что собираются проверить все партии арбузов, которые поставили в московский регион. Сейчас в "Магните" проводят внутреннее расследование.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий