Два человека погибли после взрыва газа в доме в Ступино

Происшествия

Два человека погибли и семь пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в подмосковном Ступино, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"Пострадали семь человек, двое из них погибли", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области сообщили, что среди погибших есть подросток.

"Два человека погибли из-за взрыва бытового газа в Ступине, из них один ребенок около 12 лет", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что пятеро пострадавших госпитализированы, в том числе и один ребенок.

Взрыв газа полностью разрушил два верхних этажа в одном из подъездов дома по адресу: Центральный переулок, дом 4. Полностью обрушились перекрытия между четвертым и пятым этажами. Повреждены восемь квартир.

В пресс-службе ГУ МЧС по Московской области сообщили, что для пострадавших жителей дома организован пункт временного размещения в городском дворце культуры.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе муниципалитета заняться размещением эвакуированных жильцов пятиэтажки в Ступино.

"Сегодня в Ступино произошел взрыв газа в жилом доме, к сожалению, есть погибшие. Ситуацию держу на контроле. Поручил главе организовать размещение эвакуированных жильцов", - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что на месте работают экстренные службы, также туда выехали вице-губернатор Евгений Хромушин и министр энергетики Александр Самарин.

Представитель регионального главка Следственного комитета РФ (СКР) Ольга Врадий рассказала, что уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после взрыва.

"Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ)", - сказала Врадий в понедельник журналистам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий