Демонтаж подъезда начался в пострадавшем от взрыва газа доме в Ногинске

Происшествия

Работы по демонтажу второго подъезда начались в пострадавшем от взрыва газа доме в подмосковном Ногинске, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"На текущий момент рабочие подрядной организации регионального Фонда капитального ремонта разобрали участок кровли и приступили к демонтажу плит перекрытий верхних этажей, балконов, наружных стен и внутренних перегородок квартир 9 этажа, а в минувшие выходные начали извлекать личное имущество и ценности собственников квартир", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что рабочие полностью разберут весь подъезд, затем построят его заново.

"Имущество возвращается этаж за этажом. Все работы осуществляются с помощью подъемного крана и пристегнутыми к нему страховочными тросами рабочими. Наблюдение за ходом работ ведется онлайн, что позволяет собственникам корректировать действия рабочих с земли из мобильного штаба", - добавляет пресс-служба.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что на восстановление дома может потребоваться шесть-восемь месяцев.

Взрыв в девятиэтажном доме в Ногинске произошел утром 8 сентября. В результате обрушились перекрытия с четвертого по первый этаж, а также частично разрушен пятый этаж. Погибли семь человек, пострадали 22.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий