Число жертв взрыва дома в Ступино выросло до шести человек

Происшествия

Число погибших из-за взрыва газа в жилом пятиэтажном доме в подмосковном Ступино возросло до шести человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"По последним данным, в результате взрыва газа в Ступино погибли шесть человек, 19 пострадали. Понятно, что никакие денежные компенсации не помогут людям, потерявшим своих родных и близких. Но финансовую помощь мы обязательно окажем", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Губернатор рассказал, что семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей. Пострадавшим – от 100 до 500 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

"Поддержку получат жильцы разрушенных квартир: по 30 тысяч рублей на члена семьи и 50 тысяч рублей – одиноким людям", - добавил Воробьев.

Он также сообщил, что тех, кто временно остался без жилья, власти разместили в гостинице, также предложено размещение в квартирах маневренного фонда.

"Жители трех подъездов уже вернулись в свои квартиры – никакой угрозы для них нет. Специалистам предстоит выяснить точные причины взрыва. По предварительным данным, произошла утечка газа", - сообщил Воробьев.

В понедельник утром произошел взрыв на последних этажах пятиэтажного жилого дома в городском округе Ступино. По факту инцидента расследуется уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий