Число заболевших коронавирусом за сутки в Москве выросло на 697 человек

Происшествия

В России за последние сутки зарегистрировали 1154 случая коронавирусной инфекции, из них - 697 в Москве и 67 в Московской области, сообщает федеральный оперативный штаб..

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 1154 в 43 регионах. В Москве - 697, в Московской области - 67", - говорится в сообщении.

В Санкт-Петербурге зарегистрировано 69 новых случаев, Брянской области - 32, Калининградской - 29, по 19 в Пензенской области, Ставропольском крае и Ханты-Мансийском автономном округе, 18 - в Ямало-Ненецком, 14 в Ивановской области, 13 в Дагестане, по 11 в Коми, Краснодарском и Пермском краях, Волгоградской области, 10 в Тульской области, восемь в Ростовской области, по семь во Владимирской, Свердловской, Тюменской областях, по шесть в Ингушетии и Саратовской области, по пять в Орловской, Ярославской областях, Кабардино-Балкарии, Хабаровском крае.

По четыре заболевших в Калужской, Псковской, Омской областях, Калмыкии и Удмуртской республике, по трое - в Белгородской, Иркутской областях, Карачаево-Черкессии, Чувашии, по двое - в Башкортостане, Кировской и Ульяновской областях, по одному в Северной Осетии, Чечне, Челябинской области, Приморском крае, Крыму.

Таким образом, в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 7497 случаев коронавирусной инфекции в 81 регионе.

По информации штаба, за сутки выписаны по выздоровлении 88 человек, из них в Москве - 16. Также 13 выписано в Подмосковье, 12 - в Чечне, девять в Свердловской области, пятеро в Воронежской области, по четыре человека в Новгородской, Кировской, Сахалинской областях, по трое - в Калининградской, Орловской областях и Якутии, по двое - в Пермском крае, Костромской, Челябинской областях и Татарстане, по одному - в Краснодарском крае, Тамбовской, Белгородской областях, Мордовии. За весь период выздоровели 494 человека.

Сообщается также, что за сутки скончались 11 пациентов с коронавирусом, из них двое в Москве. Также за сутки умерло пять человек с коронавирусом в Подмосковье, по одному в Краснодарском и Приморском краях, Бурятии, Иркутской области. За весь период в России умерли 58 заболевших.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий