Количество погибших при столкновениях транспортных средств в Москве в январе-сентябре 2025 года снизилось на 39,3%, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.
"За девять месяцев на территории города зарегистрировано 2787 дорожно-транспортных происшествий, связанных со столкновениями транспортных средств, в которых 51 человек погиб и 3376 получили ранения. Отмечается снижение количества таких дорожно-транспортных происшествий на 5,6%, а число погибших и пострадавших на 39,3% и 4,1% соответственно", - говорится в сообщении.
В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы добавили, что камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) зафиксировали с начала года более 28 миллионов нарушений на дорогах города, при этом их количество снизилось более чем на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
С начала года количество нарушений снизилось по трем ключевым группам: превышение скоростного режима (более чем на 9%), несоблюдение требований разметки (более чем на 23%), а также правила использования ремней безопасности, пользования телефоном, езда без фар и управление мотоциклом или перевозка пассажира без мотошлема (более чем на 29%).







