Число ДТП с такси в Москве снизилось в первом квартале на 14%

Происшествия

Количество аварий с участием автомобилей такси в Москве в январе-марте 2023 года снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В 2023 году количество поездок в такси увеличилось на 10,5 миллиона по сравнению с январем-мартом 2022 года, при этом число ДТП снизилось на 14%", - говорится в сообщении.

С начала года на такси в Москве было совершено 93,7 миллиона поездок. За три месяца 2022 года в Москве воспользовались такси 83,2 миллиона раз. С января произошло 407 аварий с участием автомобилей такси против 472 за тот же период в прошлом году.

"Мы продолжаем повышать безопасность сервиса. Сегодня благодаря системе аналитики такси КИС "АРТ" заказы получают только профессиональные водители со стажем вождения от 3 лет. А с сентября 2023 года вступит в силу новый закон о такси - он упростит работу самозанятых и установит для агрегаторов и служб заказа ответственность перед пассажирами", - подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий