Четыре человека погибли при пожаре в новой Москве

Происшествия

Двое взрослых и двое детей погибли в результате пожара в частном доме в поселении Вороновское в новой Москве, сообщает столичная прокуратура.

"Ночью 21 марта в частном жилом доме в поселении Вороновское в новой Москве произошел пожар. После ликвидации возгорания в квартире обнаружены тела четверых людей, в том числе двух малолетних - 3-летнего мальчика и 4-летней девочки", - говорится в сообщении.

Причина возгорания будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.

Пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Москве сообщает, что по факту гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Уточняется, что следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, назначены медицинские, пожаротехнические судебные экспертизы, органу дознания даны поручения на проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установления очевидцев и иных обстоятельств происшествия.

Сообщение о загорании по адресу: село Вороново, дом 94 поступило во вторник в 23:21. Огонь распространился в двух комнатах и мансарде на площади 90 квадратных метров. Произошло обрушение мансардной части на площади 50 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 00:25.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий