Четверо пострадавших в ДТП в Подмосковье находятся в крайне тяжелом состоянии

Происшествия

В медицинские учреждения Московской области после ДТП с участием рейсового автобуса под Волоколамском госпитализированы 12 человек, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

"В салоне автобуса находилось 14 пассажиров, двое из них погибли. 12 человек пострадали - им оказывается медицинская помощь. Люди доставлены в больницы. Четверо – в тяжелом, крайне тяжелом состоянии. Остальные – средней тяжести, но без реанимации - практически 8 человек, они остаются в Волоколамской ЦРБ", - сказала она на совещании губернатора региона Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов.

Зампред правительства Подмосковья Анна Кротова сообщила, что водитель автобуса прошел обязательный предрейсовый медицинский осмотр. В "Мострансавто" он работает с 2001 года. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

"Водитель находится в шоковом состоянии. Со слов водителя, его подрезали, после чего он не справился с управлением. Как только следственные действия будут завершены, мы тут же доложим, в чем причина трагедии", - сказала Кротова.

Она добавила, что автобус 2017 года выпуска. Последний техосмотр он проходил 23 марта. Перед выходом в рейс прошел проверку и "находился в технически исправном состоянии".

Кротова добавила, что пассажиры "Мострансавто" застрахованы АО "СОГАЗ". Выплата за каждого погибшего предусмотрена в размере 2 миллионов 25 тысяч рублей. Все пострадавшие в аварии пассажиры также получат страховые выплаты согласно федеральному закону.

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что людям, пострадавшим в аварии под Волоколамском, будет оказана вся необходимая помощь.

"Прошу уделить людям максимальное внимание. Если какая-то дополнительная помощь нужна, пожалуйста, дайте мне знать", - сказал Воробьев.

В понедельник утром на федеральной автодороге М-9 "Балтия" в городском округе Волоколамск рейсовый автобус маршрута № 467, следовавший из Москвы (станция метро "Тушинская") в Лотошино, съехал с дороги и упал с эстакады. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг по перевозке пассажиров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий