Четверо мигрантов напали на магазин в Истре, убив кассира

Происшествия

Четверо грабителей напали на магазин в селе в подмосковном городском округе Истра, одна женщина была убита, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

“Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Истра задержаны четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья. Они подозреваются в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью”, – сказала Волк журналистам.

По ее словам, двое мужчин в масках ворвались в продуктовый магазин в селе Новопетровское и избили кассира и управляющую. Похитив из сейфа деньги, нападавшие выбежали на улицу и с соучастниками избили супруга одной из пострадавших, который приехал забрать ее с работы.

От полученных травм кассир скончалась на месте, управляющая магазином и мужчина госпитализированы в городскую больницу.

Представитель подмосковного главка следственного комитета (СК) Ольга Врадий сообщила, что в отношении четверых задержанных возбуждено уголовное дело о разбое и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть (часть 4 статьи 162 УК РФ и часть 4 статьи 111 УК РФ).

Она сообщила, что фигуранты похитили из магазина сумму денег в размере 96 тысяч рублей.

В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, заключила Врадий.

По данным СМИ, нападение совершено на магазин “Пятерочка”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий