Четверо детей пострадали из-за прорыва трубы в Подмосковье

Происшествия

Четверо детей получили ожоги из-за прорыва трубы в подмосковном городе Дзержинский, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

“На улице Томилинской в Дзержинском произошел прорыв трубы горячего водоснабжения на проезжую часть. Четверо детей переходя дорогу получили термические ожоги”, – сообщили в ведомстве.

В региональном Минздраве рассказали, что дети в возрасте от 10 до 12 лет находятся в состоянии средней степени тяжести.

Между тем прокуратура Московской области начала проверку после прорыва трубы.

“Прокуратура Московской области поручила Люберецкой городской прокуратуре провести проверку в связи с прорывом трубы на Томилинской улице в городе Дзержинском. В результате несколько детей получили ожоги различной степени тяжести”, – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокурорам предстоит установить причины и обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку действиям ответственных лиц по соблюдению законодательства в сфере ЖКХ.

По поручению прокурора Московской области, на место происшествия выехал люберецкий городской прокурор Дмитрий Девятко.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в свою очередь поручил министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой проконтролировать оказание всей необходимой медицинской помощи пострадавшим детям.

Также Воробьев дал команду главе муниципалитета Людмиле Ивановой выехать в больницу, чтобы проведать ребят и пообщаться с их родителями.

Заместителю председателя правительства региона Евгению Хромушину поручено разобраться в причинах произошедшего и оперативно ликвидировать последствия аварии.

Как отмечает пресс-служба главы региона, все виновные будут наказаны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий