Бывшего замглавы городского округа Чехов будут судить за получение взятки

Происшествия

Бывший заместитель главы администрации подмосковного городского округа Чехов предстанет перед судом за совершение должностных и коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации городского округа Чехов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки), части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки и иных сообщений)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, злоумышленник в период с июля 2016 года по апрель 2018 года получал в качестве взяток от представителей коммерческих организаций денежные средства, а также недвижимое имущество на общую сумму свыше 43 миллионов рублей.

"За незаконное денежное вознаграждение обвиняемый оказывал указанным лицам покровительство и попустительство по службе при реализации проекта застройки в Чеховском районе. В результате его действий при продаже муниципального имущества в виде двух зданий и нежилого помещения муниципальному образованию причинен ущерб в размере около 62 миллионов рублей", - сообщает надзорное ведомство.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Чеховский городской суд.

Судя по всему, речь идет о бывшем первом заместителе главы администрации Чехова Дмитрии Фрише.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий