Большинство заразившихся коронавирусом в РФ составляют работники офисов

Происшествия

В России среди заразившихся коронавирусом больше всего работников офисов и государственных структур, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

“Основная масса заболевших – это люди от 30, 39 даже лет, до 60, в первую очередь – работающее население. И среди них самый высокий удельный вес – это работники офисов и структур госуправления”, – сказала она на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По словам Поповой, это связано с тем, что работники были на дистанционном формате работы достаточно долго и не умеют работать в новых условиях.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что также растет доля заболевших людей старше 65 лет.

“Возросший удельный вес заболевших приходится на людей старше 65 лет. Мы не усмотрели за нашим старшим поколением, которое вернулось с дач, из-за города и вышло на улицу, и в этот период успело встретиться с вирусом. И сегодня самые тяжелые койки, самые тяжелые пациенты – это пациенты старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями”, – сказала Попова.

Она добавила, что подъем заболеваемости коронавирусом виден там, где применяются слабые меры регулирования поведения людей в общественных местах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий