Большинство заболевших в Москве штаммом “омикрон” не выезжали за пределы столичного региона

Происшествия

В Москве зарегистрирован 1241 случай штамма коронавируса “омикрон”, из них 976 заболевших (78,6%) не выезжали за пределы Москвы и Московской области, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

“По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от заболевших коронавирусной инфекцией на сегодняшний день в Москве зарегистрирован 1241 случай “омикрона”, из них 976 заболевших (78,6%) не выезжали за пределы Москвы и Московской области, 265 случаев (21,4%) являются завозными и связаны с поездками в другие страны”, – говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, наибольшее число завозных случаев связано с туристическими поездками в Турцию – 16%, ОАЭ – 11%, Доминиканскую Республику – 9%, Египет – 1,4%, а также с поездками во Францию, Венгрию, Великобританию, на Кубу, в Испанию, Хорватию и ряд других стран.

Отмечается, что в возрастной структуре заболевших дети не зарегистрированы.

“Управлением Роспотребнадзора по Москве  по каждому случаю проведено эпидемиологическое расследование. Установлен и обследован круг контактных лиц. Все заболевшие изолированы либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий