Более 76 тысяч москвичей привились от коронавируса за неделю

Происшествия

Более 76 тысяч жителей Москвы сделали прививку первым компонентом вакцины от COVID-19 с 9 по 15 августа, сообщает московский оперштаб по контролю за распространением коронавируса.

“Еще пять автомобилей разыграли в эфире телеканала “Москва 24″ среди привившихся от COVID-19 москвичей. На этой неделе в розыгрыше участвовали 76 379 человек”, – говорится в сообщении.

Этот показатель полностью соответствует значению неделей ранее. Со 2 по 8 августа первый компонент вакцины также поставили 76 тысяч 379 человек.

Стоит отметить, что с 14 июня, когда была запущена акция по розыгрышу автомобилей среди вакцинированных, максимальное число привитых от коронавируса было зафиксировано в период с 5 по 11 июля. Тогда первый компонент вакцины получили 534 тысячи 46 человек.

Розыгрыш на этой неделе по условия должен стать последним.

О еженедельном розыгрыше пяти автомобилей среди жителей города, получивших первый компонент вакцины от COVID-19 с 14 июня по 11 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 13 июня. Победители получают Renault Logan стоимостью примерно 1 миллион рублей. Три недели назад стало известно, что программу стимулирования вакцинации продлили до 15 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий