Более 500 тысяч человек привились первым компонентом вакцины за неделю в Москве

Происшествия

Почти 505 тысяч жителей Москвы привились первым компонентом вакцины от COVID-19 в период с 28 июня по 3 июля, сообщает московский оперштаб по контролю за распространением коронавируса.

“Еще пять автомобилей разыграли в эфире телеканала “Москва 24″ среди привившихся от COVID-19 горожан. В лотерее приняли участие все, кто сделал первую дозу вакцины в Москве с 28 по 4 июля – 504 976 человек”, – говорится в сообщении.

На прошлой неделе в розыгрыше приняли участие 343 тысяч 263 человека, это те, кто сделал прививку с 21 по 27 июня. При этом в первом розыгрыше среди вакцинированных с 14 по 20 июня участвовали около 165 тысяч жителей Москвы.

Последний розыгрыш автомобиля пройдет 14 июля.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице за прошедшие сутки от COVID-19 вакцинированы первым и вторым компонентом рекордные 105 тысяч человек.

О еженедельном розыгрыше пяти автомобилей среди жителей города, получивших первый компонент вакцины от COVID-19 с 14 июня по 11 июля, сообщил Собянин 13 июня. Тогда он рассказал, что стоимость автомобиля составляет примерно 1 миллион рублей, не уточнив при этом модель транспортного средства. Позже появилась информация, что победители получат Renault Logan.

Средства для реализации программы стимулирования вакцинации предоставили “компании-партнеры”, в их числе: Сбер, “Лукойл”, “Мегафон”, “Роснефть”, РЖД, ВТБ, “Северсталь” и другие организации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий