Более 50 человек эвакуированы в Рузе из-за прорыва дамбы

Происшествия

Более 50 человек эвакуированы в подмосковной Рузе после прорыва дамбы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Несмотря на предпринятые усилия, дамбу прорвало. Вода устремилась по руслу Городянки в реку Рузу. Люди не пострадали... Всего эвакуированы 52 человека, из них 7 детей", - говорится в сообщении администрации.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, из-за засора водо-проходной трубы под технической насыпью заполнился водой овраг по верхнему течению Городянки. Это произошло во время работ по прокладке обводного канала.

"В результате оказались подтопленными 29 приусадебных участков с 29 частными домами, в том числе произошел смыв двух ветхих частных домов на окраине (одноэтажные, деревянные) и одного сарая. По состоянию на 22.00 уровень воды на территории подтопленного участка составляет до 15 сантиметров. Угроза дальнейшего подтопления отсутствует. Погибших и пострадавших нет", - сообщили в МЧС.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказать помощь жителям Рузского округа.

"Все наши службы, МЧС, ЖКХ, дорожники сейчас занимаются ситуацией в Рузском городском округе. К счастью, опасности для жизней людей нет. Дал команду как можно быстрее восстановить дамбу и дороги", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

"Всем, кто был эвакуирован, чьи дома пострадали, окажем максимальную помощь", - добавил губернатор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий