Более 30 частных клиник в Москве получили право вакцинации от COVID-19

Происшествия

Правительство Москвы заключило соглашение с 34 частными медицинскими клиниками об организации пунктов вакцинации от коронавируса, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

“Мы направили предложения в частные клиники, что готовы бесплатно предоставить вакцину для организации дополнительных пунктов вакцинации в учреждениях. Уже более 50 частных компаний изъявили желание сотрудничать с правительством Москвы. С 34 клиниками уже заключены соглашения, в 15 из них поставлен препарат”, – сказала она журналистам.

По соглашению, условием к частной организации является также наличие необходимого морозильного оборудования, строгое соблюдение холодовой цепи и правильное хранение вакцины. Кроме этого, информация о привитых москвичах, как в частных, так и в городских учреждениях, передается в единую систему.

Ракова добавила, что вакцинация от коронавируса в Москве набирает обороты.

“Жители активно записываются на прививку. Мы постоянно расширяем и категории вакцинируемых москвичей, и число пунктов вакцинации”, – отметила заммэра.

Она напомнила, что в четверг вакцинацию против коронавируса начали 30 дополнительных пунктов на базе городских поликлиник – всего их число выросло до 100. Запись в новые пункты открыта со вчерашнего дня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий