Автомобиль въехал в толпу пешеходов после ДТП в Чехове

Происшествия

Два легковых автомобиля столкнулись в подмосковном городском округе Чехов, одна из машин вылетела на тротуар и сбила насмерть пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

"Следователем Следственного отдела ОМВД России по городскому округу Чехов в отношении водителя иномарки, который совершил ДТП в Чеховн, в результате которого погиб пешеход, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ" (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

По данным полиции, ДТП произошло в четверг в 20:03 на 74-м километре Старосимферопольского шоссе на пересечении Московской улицы и улицы Полиграфистов. Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Kia, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Hyundai. В результате удара автомобиль KIA отбросило на пешеходов, которые находились на тротуаре.

"В результате ДТП один из них скончался на месте, еще один, а также водитель одного автомобиля и пассажир другого получили телесные повреждения", - сообщает пресс-служба.

Как уточняет портал "Чехов Вид", в больнице от полученных травм погиб мужчина 1994 года рождения. Жители города отмечают, что данный перекресток является проблемным, в этом месте часто происходят ДТП, в том числе уже был смертельный случай при наезде на пешеходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий