Автомобиль сбил троих детей на пешеходном переходе в Солнцево

Происшествия

Автомобиль Mazda сбил троих детей на пешеходном переходе на улице Авиаторов в районе Солнцево, сообщает департамент транспорта Москвы.

На улице Авиаторов в районе дома 2 автомобиль сбил троих детей на пешеходном переходе. Сейчас дети на каникулах. Пожалуйста, будьте особенно внимательны за рулем", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, дети 9 месяцев, 4-х и 5 лет госпитализированы. По предварительным данным состояние детей тяжелое.

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции добавили, что в результате ДТП 5-летний мальчик получил перелом основания черепа, он находится в коме. Четырехлетний мальчик получил перелом голени, ЗЧМТ, СГМ, мальчик 9 месяцев получил в результате наезда СГМ, ЗЧМТ. С места ДТП мальчика 5 лет эвакуировали на вертолете в специализированное лечебное учреждение Москвы.

Совершившая наезд на детей водитель получила водительское удостоверение в 2020 году. У водителя, согласно данным Госавтоинспекции, нарушений в области дорожного движения за предыдущий и текущий года, нет. При этом собственником автомобиля она не является.

Московская прокуратура сообщила, что на месте находится первый заместитель прокурора Западного административного округа Сослан Хубулов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий