Автобус наехал на остановку в подмосковных Химках, есть пострадавшие

Происшествия

Рейсовый автобус маршрута № 851 совершил наезд на остановку общественного транспорта в подмосковных Химках, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сегодня около 19:00 в Химках, на Ленинградском шоссе, в районе дома 16, произошло ДТП с участием автобуса 851 маршрута", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, по предварительной информации, водителю автобуса стало плохо за рулем.

"В результате ДТП автобус совершил наезд на стену выхода из подземного перехода. По предварительным данным в автобусе пострадали несколько пассажиров, им оказывается медицинская помощь. На остановке пострадавших нет. Причины происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что движение в сторону Москвы в районе ДТП затруднено.

По данным столичной Госавтоинспекции, по предварительным данным, пострадали 10 пассажиров автобуса, они госпитализированы в медучреждения, предварительно травмы у всех не тяжелые. Всего на момент ДТП в салоне находились 20 человек.

ГИБДД также сообщает, что в момент наезда на остановке находились люди, но к счастью никто из них не пострадал.

Госавтоинспекция также сообщает со ссылкой на предварительные данные, что водителю автобуса 1966 года рождения стало плохо и он потерял сознание.

Автобусный маршрут № 851 курсирует от станции метро "Речной вокзал" до аэропорта "Шереметьево". Маршрут обслуживает московский перевозчик ГУП "Мосгортранс".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий