Какой тип жалюзи лучше выбрать: советы эксперта

Полезные заметки

Какой тип жалюзи лучше выбрать: советы эксперта

Любая хозяйка, которая решит заменить старые шторы на окнах рано или поздно задаст себе вопрос – какие жалюзи лучше выбрать на окна? На рынке такое количество видов, моделей и вариантов, что для неподготовленного человека такое разнообразие обязательно поставит в тупик.

Жалюзи представляют собой прекрасную замену традиционным шторам и обладают практичностью и функциональностью. Первоначально такие изделия считались прерогативой для офиса, но с разнообразием своего дизайнерского оформления и функциональности стали активно использоваться дома

В зависимости от конструкции они бывают двух видов: горизонтальные и вертикальные. Вертикальные редко используются для дома, поэтому акцентируем свое внимание на горизонтальных вариантах.

Такие изделия прикрепляются к раме окна на каждой створке, что достаточно удобно и практично.

1. Алюминиевые

Такой вид жалюзи наиболее распространен, это максимально бюджетный вариант. Сегодня в продаже встречаются разные варианты оформления и их можно использовать на большинстве обычных окон в доме. Это отличный вариант для тех людей, кто хочет сэкономить.

Плюсы алюминиевых жалюзи в простоте ухода за ними, их легко помыть и они идеально защищают от лучей солнечного света и при этом устойчивы к ультрафиолету.

2. Деревянные

Экологичные деревянные жалюзи имеют восхитительный внешний вид, долговечны, удобны в использовании – но имеют завышенную стоимость. Цена достаточно высока из-за используемого материала полотна, в качестве которого берут специальные легкие сорта деревьев, которые очевидно не могут недорого стоить.

Плюсы таких штор в создаваемом визуальном эффекте, экологичности, долговечности, стойкости к перепадам температур.

3. Пластиковые

Пластиковые жалюзи это выбор практичных людей. Это легкая конструкция с большим многообразием цветовой палитры, которую легко подобрать к любому стилю экстерьера.

Плюсы пластикового полотна в стоимости готовых изделий, хорошей устойчивостью к солнечным лучам и к различного рода деформациям. Пластик можно мыть водой и протирать ветошью.

4. Бумажные жалюзи

Современный вид бумажных штор набирающий все больше популярности. Полотно представляет собой сложенный качественный картон, который допустимо протирать влажной салфеткой и даже мыть в теплой воде. Жалюзи плиссе имеют самый большой выбор цветового оформления и их можно сделать и установить на окнах абсолютно любого размера и вида, что имеет значительное достоинство перед другими видами.

Плюсы жалюзи плиссе в своем превосходном готовом виде на створках окна, большом многообразии, легкости монтажа, отсутствию классических ламелей, а следовательно и ремонту их в дальнейшем.

На какие жалюзи стоит обратить внимание?

Последние обзоры однозначно показывают, что люди все чаще покупают популярные в настоящее время жалюзи-плиссе, которые отлично подойдут в гостиную, спальню, на кухню, на балкон, на мансардные окна и вообще любые оконные проемы любой формы, будь то треугольные или круглые окна. Сама конструкция плиссе выглядит на окнах изящно и легко, однако производство таких изделий достаточно технологично и сложнее чем других вариантов жалюзи. Вследствие этого цена бумажных жалюзи долгое время была достаточно высока, пока не открылось достаточно производственных мощностей, которые смогли удовлетворить повышенный спрос и начали конкурировать между собой. На текущий момент при выборе для дома цена на разные изделия не оказывает значительного влияния.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий