Как организовать детский праздник в Балашихе

Организация детского праздника, особенно дня рождения ребенка, требует тщательной подготовки. Изначально необходимо выбрать тематику для создания концепции всего мероприятия. Например, для малышей 3-4 года чаще всего берется за основу популярный любимый детьми мультфильм.

В этом стиле создаются декорации, подбираются сказочные персонажи для аниматоров и все остальное. Для подростков сейчас популярны вечеринки в стиле блогер пати. Лайк, Тик ток или Ютуб - это все социальные сети и приложения в которых "заседает" нынешняя молодежь. Они стараются подражать своим кумирам и мечтают стать знаменитыми. Для организации праздника в стиле блогер пати необходимы профессиональные ведущие в первую очередь.

Все это можно заказать "под ключ" в студии праздников Способный, где уже имеются подобранные варианты развлекательных программ. А можно попробовать все это организовать самостоятельно. Во втором варианте нужен четкий план действий.

Как организовать детский праздник в Балашихе

1. Оформление фото зоны. Для этого печатаем баннер с тематическим изображением формата 2х2 метра, чтобы гости могли на фоне этого плаката свободно стоять в полный рост и фотографироваться. Также можно купить портативный баллон с гелием и самим надуть воздушные шары. Шары следует подбирать в цвет фотозоны и сделать из них, например, "фонтаны" или "гирлянду".

2. Игровая программа для детей. Это мероприятие самое ключевое, ведь гости должны быть заняты чем-то интересным. Лучше пригласить опытных ведущих, которые проведут квест или анимацию. Если такой возможности нет, в интернете можно найти готовые сценарии с конкурсами. В таком случаи заранее нужно подготовить реквизит, написать подробный план игр и продумать свой костюм. В крайнем случае взять в прокат, если требуется сказочный персонаж из мультика.

3. Творческие развлечения в виде мастер-классов. Преимущества творческих заданий в том, что каждый сделает памятный подарок своими руками, узнает какой-то новый вид искусства или рукоделия. Для этого необходимо заранее придумать какую поделку предложить сделать всем участникам, закупить материалы на всех с запасом и самому потренироваться делать этот же сувенир. Продумать поэтапно как объяснять детям все детали создания изделия. На весь процесс творчества в общем плане вечеринки закладываем не более 1 часа.

4. Фоторепортаж на память. Приготовить заранее фотоаппарат или телефон на который снимать все самые яркие моменты праздничного дня. Через пару лет будет приятно взглянуть на эти фото и вспомнить какой был этот торжественный день

5. Праздничный торт со свечами - свечи обязательно надо подготовить заранее. Момента задувания свечей и загадывания желания дети ждут с нетерпением. Ведь они верят, что все желания, загаданные в день рождения, обязательно сбудутся.

Как организовать детский праздник в Балашихе
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий