Завод по выпуску ветеринарных препаратов откроют в Москве в 2022 году

Экономика

Власти Москвы подписали соглашение с инвестором о создании в столице завода по производству ветеринарных препаратов с общим объемом инвестиций 514 миллионов рублей, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, реализацией проекта займется компания "БиноМедВетСервис", которой присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта.

"По условиям соглашения, компания "БиноМедВетСервис" построит современное предприятие, на котором будет налажено производство как минимум пяти ветеринарных препаратов. Город уже предоставил инвестору в аренду земельный участок в Юго-Западном административном округе площадью 0,3 гектара. Инвестиции в строительство завода составят 514 миллионов рублей, его планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. На предприятии будет создано 85 новых рабочих мест", - сказал заммэра.

Пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы уточняет, что компания "БиноМедВетСервис" не первый год ведет свой бизнес в Белорусии. Получая главный компонент действующего вещества из Германии, препараты производила в Гомеле.

"В Москве инвестор наладит производство полного цикла - от изготовления субстанции до конечного продукта, благодаря статусу инвестиционного приоритетного проекта", - пояснили в пресс-службе.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров отметил, что статус инвестиционного приоритетного проекта дает право на существенные налоговые и неналоговые льготы.

"Общая налоговая нагрузка может быть снижена для инвестора на четверть. Налог на прибыль уменьшается на 26%, на 99% снижается земельный налог, обнуляется налог на имущество. Кроме того, наличие такого статуса позволяет компаниям, в том числе "БиноМедВетСервис", получить льготы по арендной плате за участок: она составит всего 0,01% вместо 1,5% от кадастра", - сказал Прохоров.

Статус ИПП присваивается компаниям, которые строят или модернизируют промышленные производства, создают промкомплексы, индустриальные парки и технопарки. Сегодня в Москве реализуются инвестиционные приоритетные проекты по созданию технопарков, индустриального парка, пищевых производств, завода по выпуску автокомпонентов, производства железобетонных изделий, музейно-выставочного комплекса, геронтологических центров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий