Затраты на получение новой профессии можно будет компенсировать в Москве

Экономика

Жители Москвы и других регионов России смогут компенсировать затраты на получение новой профессии, сообщает портал мэрии столицы.

"В Москве окажут поддержку специалистам, находящимся в поиске работы и обучающимся по программам среднего или дополнительного профессионального образования. Они смогут вернуть до 95% потраченных на обучение средств", - говорится в материале.

В нем отмечается, что компенсировать затраты на дополнительное профессиональное обучение теперь могут не только организации, но и частные лица. Размер гранта составляет до 60 тысяч рублей. Его сумма будет определяться на основе затрат, подтвержденных договором об образовании.

Договор с образовательной организацией должен быть заключен после 1 января этого года. Компенсировать затраты на обучение можно в организации, которая ведет образовательную деятельность в столице и имеет соответствующую лицензию.

На гранты могут претендовать граждане России в возрасте от 18 лет. Важно, чтобы на момент заключения договора об образовании, оплаченного самостоятельно, претендент официально был нетрудоустроенным. Также на день подачи заявки ему необходимо официально отработать не менее трех месяцев у работодателя, зарегистрированного в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в Москве. Подать заявку на получение гранта кандидат может не позднее шести месяцев со дня завершения обучения. Заявки на компенсацию принимают до 29 июля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий