Запущен статистический портал Москвы и Московской агломерации

Экономика

Росстат и власти столицы представили портал "Витрина данных", который содержит информацию об основных социально-экономических показателях развития Москвы и Московской агломерации, сообщает департамент экономической политики и развития города.

"Федеральная служба государственной статистики совместно с правительством Москвы представили портал "Витрина данных", который содержит информацию об основных социально-экономических показателях развития Москвы и Московской агломерации", - говорится в сообщении.

Как уточняется, каталог по Москве содержит более 230 показателей, по Московской агломерации - более 190 показателей. Оба каталога разделены на 13 проектов по направлениям: население, труд, социальные индикаторы, предпринимательство, экономические индикаторы, качество жизни, цены, финансы, окружающая среда, безопасность, исследования и разработки, COVID-19, международная торговля.

Глава департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева отметила, что "Витрина данных" собрала в одном месте важные показатели по Московской агломерации, что позволит существенно ускорить процесс сбора данных для проведения анализа экономических эффектов для Москвы, Московской области и Московской агломерации в целом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий