Выручка резидентов ОЭЗ "Технополис Москва" в 2022 году выросла на 65%

Экономика

Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" в 2022 году реализовали продукцию на более 58 миллиардов рублей, выручка увеличилась на 65%, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В 2022 году объемы реализованной продукции резидентов ОЭЗ "Технополис Москва" увеличились на 64,8% и превысили 58,1 миллиарда рублей. Годом ранее этот показатель составил 35,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подобный рост связан с активным импортозамещением в отрасли микроэлектроники и ее государственной поддержкой. В Москве производство электронных компонентов и печатных плат в 2022 году выросло на 27,8%. Из 48 предприятий столичной отрасли радиоэлектроники 32 являются резидентами ОЭЗ "Технополис "Москва".

В пресс-релизе также сообщается, что 2022 год стал динамичным и для отрасли ИТ и телекома - спрос на российские программные продукты и решения значительно вырос, особенно в госсекторе, где объекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) переводились на отечественное ПО.

С момента начала своей деятельности резиденты особой экономической зоны Москвы реализовали продукцию почти на 200 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий