Воробьев поручил модернизировать работу центров занятости в Подмосковье

Экономика

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проработать вопросы модернизации центров занятости и организации программ переподготовки востребованным в регионе профессиям.

"Очевидно, нам необходимо преобразовать центры занятости. Я прошу через месяц доложить, как они будут работать и какой результат они будут давать для тех, кто ищет работу. Сегодня мы должны признать, что часто люди делают это через разные другие порталы, но не через центры занятости", - сказал Воробьев на заседании регионального правительства.

Он уточнил, что в центрах занятости важно организовать работу по переподготовке и обучению профессиям, которые востребованы в Подмосковье, в том числе, в сфере перерабатывающей промышленности и по работе на логистических складах, которым требуется для деятельности в числе прочего стрейч, стрейч пленка 2.55 кг, стрейч пленка 20 мкм ручная, купить стрейч 500 мм, пленка купить, пленка цена, стрейч опт.

По данным Минсоцразвития Московской области, в Подмосковье уровень регистрируемой безработицы составляет 2,33%. На учете в службе занятости находятся свыше 94 тысяч безработных, из них около 35 тысяч получают пособие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий