Власти Москвы заключили соглашение по сбору и переработке электрооборудования

Экономика

Проект по сбору и переработке электронного и электротехнического оборудования реализуют в Москве на условиях государственно-частного партнерства, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Проект предполагает сбор и обработку вышедшего из строя электронного и электрического оборудования для его последующей утилизации. В будущем, это позволит городу существенно сократить расходы на утилизацию электронного и электрического оборудования", - сказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

По его словам, инвестор будет осуществлять полный цикл сбора и переработки электрооборудования. Для этого планируется реконструировать городские объекты под пункты сбора и оснастить их необходимым оборудованием. Всю отсортированную здесь технику будут отправлять на заводы инвестора.

Москва передаст компании "ЭкоТехПром" пустующие объекты капитального строительства, которые находятся в Остаповском проезде и на Алтуфьевском шоссе.

Соглашение заключено с инвестором на 20 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий