Власти Москвы выделили 5 млрд рублей на субсидии малому и среднему бизнесу

Экономика

Власти Москвы выделили 5 миллиардов рублей на субсидии и льготные кредиты малому и среднему бизнесу, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Из бюджета Москвы выделен 1 миллиард рублей на субсидии малому и среднему бизнесу для борьбы с распространением COVID-19 в 2021 году. Постановление по данному вопросу подписал мэр Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Речь идет о субсидиях на компенсацию затрат на мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей на организацию или ИП) и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (не более 6500 рублей на сотрудника).

Субсидии смогут получить предприятия общественного питания и других пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей, перечень которых определит департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Для получения субсидий организации должны относиться к перечню пострадавших от пандемии отраслей, их перечень определит департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Прием заявок начнется 1 сентября.

Еще 4 миллиарда рублей власти города выделили на льготные кредиты предпринимателям.

"В рамках программы предприятия МСП, осуществляющие деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях, могут получить кредит с максимальной ставкой для заемщика 7%. Размер компенсации по недополученным доходам банка составляет до 8%", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий