Власти Москвы выделили 200 млн рублей на тестирование инновационной продукции

Экономика

Правительство Москвы приняло решение выделить 200 миллионов рублей для грантов на тестирование инновационной продукции, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

“Правительство Москвы выделило 200 миллионов рублей Агентству инноваций Москвы на финансирование ранее утвержденной программы поддержки проведения пилотных тестирований инновационной продукции на объектах городской инфраструктуры. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Получить грант сможет любая технологическая компания или стартап, разрабатывающие или выпускающие новые продукты, технологии или программное обеспечение. Размер грантов – до 2 миллионов рублей на каждое тестирование.

Средства могут быть использованы для компенсации затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, а также на аренду дополнительного оборудования, необходимого для апробации разработки.

Прием заявок на получение грантов будет открыт до 11 апреля текущего года.

Отмечается, что возможности для тестирования предоставляют 60 площадок городской инфраструктуры: 24 организации здравоохранения и социального обслуживания, 12 культурно-досуговых и четыре образовательных учреждения, а также технопарки, учреждения в сфере ЖКХ и транспорта, другие организации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий