Власти Москвы увеличили минимальный грант для социально-ориентированных НКО

Экономика

Минимальная размер гранта социально-ориентированным некоммерческим организациям (НКО), участвующим в проекте "Москва - добрый город", увеличен в два раза, сообщает пресс-служба мэрии столицы по итогам заседания президиума правительства города.

"Правительство Москвы внесло ряд изменений в порядок предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее минимальная сумма гранта составляла 500 тысяч рублей. Теперь НКО смогут претендовать на три категории грантов: "малый", "средний" и "большой" суммами до 1 миллиона рублей, от 1 до 5 миллионов рублей и от 5 миллионов рублей соответственно.

Также среди изменений - сокращение до одного года минимального срока регистрации в качестве юридического лица, для заявки на грант больше не требуются гарантийные письма, сняты ограничения по средней заработной плате участников проекта, а получить грант можно вне зависимости от объёма оборота денежных средств организации. Кроме того, собственный вклад НКО в проект может быть любым: имущество, материально-техническая база, волонтерская деятельность и другое, а не только денежные средства, как ранее.

С 2019 года правительство Москвы проводит конкурс "Москва - добрый город", победители которого получают гранты на реализацию социальных проектов по одному из восьми направлений. За два года победителями конкурса стали свыше 270 НКО - благодаря реализации их проектов более 20 тысяч москвичей получили необходимую адресную помощь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий