Власти Москвы утвердили меры поддержки для автосервисов, аттракционов и спортобъектов

Экономика

Правительство Москвы утвердило комплекс мер для снижения финансовой нагрузки на автосервисы и владельцев аттракционов, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы утвердило комплекс мер поддержки владельцев некапитальных сооружений. В первую очередь принятое решение позволит снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию некапитальных объектов отдыха и развлечений в городских парках: аттракционов, веревочных парков, батутов, аэродинамических труб, тиров, детских автогородков, контактных зоопарков и лекториев", - говорится в сообщении.

Кроме того, поддержку получат предприниматели, эксплуатирующие такие объекты, как: закрытые площадки и автодромы автомобильных школ, пункты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, плоскостные парковки и отстойно-разворотные площадки наземного общественного пассажирского транспорта, открытые спортивные, игровые, детские площадки, площадки для отдыха, площадки для выгула и дрессировки собак, спортивные сооружения и пункты проката инвентаря, малые архитектурные формы, фонтаны, общественные туалеты нестационарного типа.

Пресс-служба сообщает, что для таких предприятий договоры на размещение некапитальных объектов, срок исполнения обязательств по которым истекает не позднее конца текущего года, продлеваются на один год, без проведения торгов. Также для них размер обеспечительных платежей по действующим и вновь заключаемым договорам на размещение некапитальных объектов в 2022 году не должен превышать месячного платежа, владельцы таких объектов получат отсрочку по оплате за второй квартал 2022 года до 31 декабря текущего года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий