Власти Москвы расширили список получателей субсидий

Экономика

Порядка 28 тысяч спортивных, образовательных и развивающих организаций могут получить субсидии в Москве, сообщал портал столичной мэрии.

“По просьбам предпринимательского сообщества в Москве расширен список получателей субсидий для малого и среднего бизнеса. В перечень добавлены частные образовательные и культурные учреждения, развлекательные, спортивные и другие организации. У них появилась возможность компенсировать до 70% коммунальных расходов, а также затраты на выплату процентов по кредитам, покупку или лизинг оборудования. Предусмотренная сумма выплат – до одного миллиона рублей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что с расширением списка подать заявки на субсидии могут еще около 28 тысяч московских организаций.

“Это частные школы и детские сады, спортивные секции и фитнес-клубы, развивающие центры и творческие студии”, – уточняет портал.

С учетом изменений правительство Москвы предоставляет малому и среднему бизнесу 14 видов субсидий и грантов. Сейчас идет прием заявок по 11 из них, в том числе на компенсацию затрат на экспорт, участие в выставках, обучение персонала, продвижение продукции через маркетплейсы и сервисы доставки еды. Дополнительную меру поддержки ввели и для гостиниц – они тоже смогут возместить до 70% коммунальных расходов до конца года.

Для поддержки предпринимателей в столице приняли четыре пакета антикризисных мер на общую сумму 85 миллиардов рублей. Сообщается, что к настоящему моменту этой помощью воспользовались 38,7 тысяч организаций пострадавших отраслей, большая часть из них представители малого и среднего бизнеса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий