Власти Москвы прорабатывают допмеры поддержки кафе и ресторанов

Экономика

В Москве прорабатываются дополнительные меры поддержки кафе и ресторанов, пока объекты общественного питания не добирают 15-20% выручки, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Если говорить про ресторанный бизнес, действительно, мы наблюдаем снижение выручки, до сих пор предприятий общественного питания не вышли на показатели прошлого года, хотя к ним приблизились. Сейчас они не добирают в выручке где-то 15-20% относительно прошлого года", - сказал Ефимов в эфире телеканала "Россия 24".

Он сообщил, что те предприятия общественного питания, которые работали с минимальной маржинальностью, закрываются. Однако, отметил, Ефимов, массового закрытия ресторанов в городе нет.

По словам заммэра, на сегодняшний день власти Москвы совместно с федеральным правительством прорабатывают дополнительные меры поддержки, в том числе изменения в части налогообложения, чтобы создать в отрасли общественного питания по развитию и обеспечить инвестиции в сферу.

Ефимов также сообщил, что предприятия гостиничной сферы столицы не добирают 45% выручки относительно показателей прошлого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий