Власти Москвы продлили действие антикризисных мер поддержки киосков "Печать"

Экономика

Правительство Москвы продлило антикризисные меры поддержки распространителей печатных СМИ и операторов наружной рекламы, пострадавших из-за ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В пресс-службе мэра Москвы напомнили, что антикризисные меры поддержки распространителей печатных СМИ действовали в столице с 1 апреля по 30 июня 2020 года и предусматривали освобождение соответствующих хозяйствующих субъектов от платы за осуществление торговой деятельности в киосках "Печать", находящихся в оперативном управлении городского казенного предприятия "Мосгорпечать".

В рамках нового пакета поддержки с 1 июля по 30 сентября 2020 года распространители печатных СМИ смогут воспользоваться уменьшением до 50% платежей за право на осуществление торговой деятельности за счёт списания обеспечения - по договорам с КП "Мосгорпечать", в качестве обеспечения которых были внесены денежные средства. Также они могут воспользоваться отсрочкой до 1 июля 2021 года уплаты 50% платежей по договорам, в качестве обеспечения которых были предоставлены банковские гарантии.

Кроме того, постановлением рассрочка по оплате действия договоров на право установки рекламных конструкций путем зачета денежных средств из ранее внесенных обеспечительных платежей (платы за 10-й год действия договоров) будет действовать в течение 6 месяцев 2020 года вместо ранее установленного срока в 3 месяца.

В настоящее время в Москве эксплуатируются 9962 рекламные конструкции. Согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов в городе установлены 2079 киосков со специализацией "Печать".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий