Власти Москвы приостановили финансирование проектов по благоустройству

Экономика

Власти Москвы из-за пандемии коронавируса приостановили финансирование проектов по благоустройству города, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в интервью газете “Ведомости”.

"Мы не можем не реагировать на складывающуюся ситуацию, и расходы, связанные с благоустройством, с мероприятиями развития, с не первоочередными инвестиционными проектами, мы уже поставили на паузу", - сообщил он.

Информацию подтвердил изданию и заммэра по ЖКХ Петр Бирюков. По его словам, работы по благоустройству города приостановлены по указанию мэра Москвы до особого распоряжения.

Общая стоимость поставленных городом на паузу проектов, уточнил Ефимов, составляет 350 миллиардов рублей. В данную сумму входят расходы на различные мероприятия, ремонт городских объектов и дорог и прочие.

По его словам, часть денег из бюджета будет перенаправлена на мероприятия, обладающие первостепенной важностью, такие как перепрофилирование объектов здравоохранения и закупка дезинфицирующих средств.

Объем дополнительного финансирования превысит 26 миллиардов рублей.

Всего в 2020 году Москва планировала потратить 119 миллиардов рублей по госпрограмме "Развитие городской среды". В текущем году должны были благоустроить более 40 улиц, набережных и других общественных пространств, более 180 парковых и озелененных территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий