В Подольске завершилось строительство хлебозавода

Экономика

В индустриальном парке “Коледино” в городском округе Подольск завершилось строительство завода по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

“Компания “Коломенское поле” получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового завода по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, – говорится в сообщении.

Общая площадь построенного завода превышает 47 тысяч квадратных метров. На предприятии будет создано около 1400 рабочих мест.

Соглашение о строительстве производственно-складского комплекса по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий ООО “Коломенское поле” и министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заключили на выставке в 2019 году. В то время объем инвестиций в проект оценивался в сумму около 4 миллиардов рублей.

Ранее планировалось, что завод будет выпускать до 500 тонн хлебобулочных изделий в сутки и порядка 100-150 тонн вафель и вафельных тортов.

В сообщении также говорится, что индустриальный парк “Коледино” в настоящее время заполнен на 75%. Общий объем инвестиций, привлеченных индустриальным парком, превышает в настоящее время 17 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий