В Подольске запустили производство на новом хлебозаводе

Экономика

Первые производственные линии запустили на хлебозаводе компании "Коломенское поле" в подмосковном Подольске, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который посетил в четверг производство.

"Объем инвестиций в проект составил более 5 миллиардов рублей, создали 300 рабочих мест. Сейчас на заводе действуют пять автоматизированных линий, на которых производят хлеб и вафли", - сказал глава региона.

По его словам, предполагается, что в 2022 году предприятие выйдет на полную мощность: запустит еще 13 производственных линий - это дополнительно 7 миллиардов рублей инвестиций, и 1300 рабочих мест. К ассортименту завода добавится печенье, конфеты и зефир.

После запуска завода на полную мощность в день планируется отправлять до 1000 мало- и среднетоннажных автомобилей, при этом на загрузку одной машины будет уходить не более 15 минут.

Соглашение о строительстве предприятия Андрей Воробьев и президент компании Sminex, владеющей БКХ "Коломенский", Алексей Тулупов подписали в феврале 2019 года.

Хлебозавод станет крупнейшим в Подмосковье, его площадь составит 40 тысяч квадратных метров. Предприятие находится в индустриальном парке "Коледино".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий