В Подмосковье создадут производство охранных систем для автомобилей

Экономика

В создание производства охранных автомобильных систем в Московской области инвестировано порядка 120 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

"Сумма инвестиций в проект составит 120 миллионов рублей. Новое современное производство даст региону около 100 рабочих мест, а продукция резидента ОЭЗ "Дубна" будет обладать не только улучшенными характеристиками и функциональными возможностями, но и более низкой ценой по сравнению с большинством российских и зарубежных аналогов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания "ТЭК-Электроникс", являющаяся резидентом особой экономической зоны "Дубна", строит завод по производству охранных и сервисных систем для автомобилей на участке 0,35 гектара.

Планируется, что предприятие приступит к работе в середине 2021 года.

На данном этапе уже залит первый слой фундамента и сделана гидроизоляция под будущее производство. Площадь двухэтажного лабораторно-производственного комплекса составит 2300 квадратных метров.

Планируется, что антикражные системы будут пользоваться популярностью не только у российских автосалонов, но и у зарубежных дистрибьюторов автоэлектроники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий