В Подмосковье построят завод по производству панелей для возведения жилых домов

Экономика

В Московской области на территории особой экономической зоны "Кашира" построят завод по производству панелей для быстрого возведения жилых домов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

"В Подмосковье появится завод по производству домокомплектов из легкого бетона. Проект будет реализован новым резидентом особой экономической зоны "Кашира" - компанией "Префабрика АГ" на основании трехстороннего соглашения, подписанного с Мининвестом Московской области и управляющей компанией "Кашира-Парк". Приступить к строительству предприятия планируется в июле 2021 года", - говорится в сообщении.

Работой на заводе при полной мощности будут обеспечены 800 человек, из которых более 300 рабочих мест - на первой очереди производства.

Инновационное производство площадью около 20 тысяч квадратных метров разместится на участке 5 гектаров. После выхода завода на полную мощность здесь будут изготавливать домокомплекты в рамках универсальной строительной системы, что позволит возводить до 400 тысяч квадратных метров жилья в год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий