В Подмосковье откроют 75 новых ресторанов "Макдоналдс"

Экономика

В Московской области в течение пяти лет планируется открыть 75 новых предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс", сообщает пресс-служба правительства региона.

"В течение пяти лет компания планирует открыть на территории Московской области 75 новых предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс". Инвестиции в проект составят более 7 миллиардов рублей и позволят создать более 6000 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Подмосковье является крупнейшим источником продукции для предприятий "Макдоналдс" в России.

"Более 20 подмосковных поставщиков: мясные полуфабрикаты, сыр, молочные смеси для мороженого, салатно-овощная продукция, бумажная потребительская упаковка - поставляют продукцию во все предприятия "Макдоналдс" в России", - отмечается в пресс-релизе.

Ежегодно компания "Макдоналдс" выплачивает Московской области около 3 миллиардов рублей налогов. В регионе открыто 133 предприятия компании, которые обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест.

В пресс-службе рассказали, что компания развивает сотрудничество в области раздельного сбора отходов и их последующей переработки и проводит экологические уроки для школьников, формируя эко-культуру среди молодежи Подмосковья.

Также благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" организовывает на постоянной основе бесплатные вебинары по адаптивной физической культуре для специалистов и тренеров, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий